Какуюю массу имеют 3*10 в23 степени молекул поваренной соли NaCI?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:25
    0
    Дано:

    N (NaCl) = 3*10^23

    Найти:

    m (NaCl) - ?

    Решение:

    m=n*Mr

    n=N : Na

    n (NaCl) = 3*10^23 : 6,02*10^23=0,5 моль

    m (NaCl) = 0,5 моль*58,5 г/моль=29,25 г