Помогите определите количество вещества которое состовляет 2,24 л углекислого газа CO2

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:14
    0
    Дано: n (CO2) = V (CO2) / Vm = 2,24 / 22,4 = 0,1 моль

    V (CO2) = 2,24 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (CO2) = ?