Массовая доля углерода в пропане (С3 Н8) равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:49
    0
    M (С3 Н8) = 12*3+1*8=36+8=44 г/моль

    w (C) = 36:44*100%=81.8%