Какую массу нитрата лития можно растворить в 250 г воды, нагретой до 10°С? Растворимость нитрата лития при 10°С составляет 22 г на 100 г воды.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:27
    0
    22/100=х/250

    х=0,22*250=55 г