Какую массу нитрата калия можно растворить в 250 г воды, нагретой до 70°С? Растворимость нитрата калия при 70°С cоставляет 138 г на 100 г воды.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:15
    0
    138/100=х/250

    х=1,38*250=345 г