При сжигании 24 г углерода получено 33,6 л углекислого газа. Какова массовая доля примесей в образце углерода

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:02
    0
    Х (24 г) 33.6 л

    С + O2=CO2

    12 г 22,4 л х=12*33,6/22,4=18 л чистого в-ва

    24-18=6 г примесей

    w (прим) = 6/24*100=25%