Какое количество оксида меди (ll), воды и углекислого газа образуется при разложении 111 г малахита?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:23
    0
    Cu2 (OH) 2CO3->>2CuO+H2O+CO2 1) cuo 111 г-х 222=160 г х=80 г 2) Н2 О 111 г=х 222=160 Г х=9 г 3) со2 х=111*44/222=22 г