Помогите с цепочками превращения

Fe (OH) 3=Fe (OH) 3NO3=Fe (No3) 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:45
    0
    Fe (NO3) 3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KNO3

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe (OH) 2