В результате реакции получено 22 гр сульфида железа 2. Какое кол-во сульфида железа соответствует этой массе.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:56
    0
    FeSO4 = 22 гр,

    v = 1 моль

    Mr (FeSO4) = 56 + 32 + 16*4 = 152 г/моль

    v (FeSO4) = m/M = 22 г / 152 г/моль = 0,144 моль