Цинк гидроксид массой 3,96 г прореагировал с избытком гидроксида натрия какая масса соли натрия цинката образовалась при этом

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:29
    -1
    Zn (OH) 2 + NaOH = Na2 (Zn (OH) 4)

    составляем пропорцию:

    3,96/99 = x/179

    x=7,16 г.

    99 - молярная масса zn (oh) 2

    179 - молярная масса Na2 (Zn (OH) 4)