Рассчитай формулу оксида зная, что массовая доля элемента C в нём равна 42,9%

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:58
    0
    0.429=12/x. x=12/0.429=28

    28-12=16

    M (C) = 12

    M (O) = 16

    м/ф=СО