При взаимодействии 2,8 грамм железа с серой образовалось 4,4 грамм сульфида железа 2 валентной. Определите сколько граммов снов должно вступить в реакцию.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:12
    0
    Дано:

    m (Fe) = 2,8 г

    m (FeS) = 4,4 г

    Найти:

    m (S)

    Решение:

    Fe + S = FeS

    m (Fe) + m (S) = m (FeS)

    2,8 г + Хг = 4,4 г

    m (S) = 4,4 г - 2,8 г = 1,6 г

    Ответ: m (S) = 1,6 г