При взаимодействии 2,8 г железа с серой образовалось 4,4 г сульфида железа (двухвалентного). Определите, сколько граммов серы должно вступиь в реакцию.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:40
    0
    n (Fe) = m/M=2,8/56=0,05 моль

    n (S) = 0,05*1/1=0,05

    m (S) = M*n=0,05*32=1,6 г