Сколько граммов железа вступило в реакцию, если при его взаимодействии с серой образовалось 132 г сульфида железа (2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:02
    0
    Fe + S = FeS

    n (Fe) = n (FeS) = m/M=132/88=1.5 mol

    m (Fe) = n*M=1.5*56=84 g