Определите массу атомов водорода в 3,01 * 10 в 23 степени молекулах CH4.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:38
    0
    1 Находим количество CH4. n (CH4) = N / 6.02 * 10 в степени 23. Значит 3.01 * 10 в степени 23 делим на 6.02 * 10 в 23 = 2 моль.

    2. n (Н) / n (CH4) = 4/1 = > n (H) = 0.5 * 4 / 1 = 2 моль.

    3. m (H2) = n * M = 2 * 2 = 4 г.