Помогите решить:

с-со2-mgco3-mgo-mg (no3) 2-mg (oh) 2-mgo

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:28
    0
    Ревкции:

    O2 + C = CO2; Mg (OH) 2 + CO2 = MgCO3 + H2O;

    MgCO3 = MgO + CO2; 6) 2 HCl + MgO = MgCl2 + H2O, MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg (NO3) 2;

    7) Mg (NO3) 2 + 2H2O = 2HNO3 + Mg (OH) 2; 8) Mg (OH) 2 = MgO + H2O