1) Na+O=

2) Li+H2O=

3) Mg+HNO=

4) Fe2O3+Al=

5) Pt+HNO3=

6) Al+NaOH=

7) Al2O3+Cr=

8) Cu+H2O=

9) Ba+Al2 (SO4) 3=

10) Mn+Cl2=

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:30
    0
    7) Al + Cr2O3 = Al2O3 + Cr.

    2) 2Li+2H2O=2LiOH+H2

    4) 2Al + Fe2O3 = 2Fe + Al2O3

    5) HNO3 + Pt = Pt (NO3) 2 + H2O + NO2

    8) Cu+H2O = CuO2+H2

    9) Al2 (SO4) 3 + 3Ba (OH) 2 = 2Al (OH) 3 + 3BaSO4

    10) Mn + Cl2 = MnCl2