Вычислите сколько граммов водорода выдилится при вщаимодействии 4 г кальция с водой

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:01
    0
    Ca+H2O=CaO+H2

    n (Ca) = n (H2) = 4/40=0,1

    m (H2) = n*M=0,1*2=0,2 г

    0.2 грамма