Zn→ZnCl→Zn (OH2) →Zn0→ZnSO4

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:26
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂↑

    ZnCl₂ + 2NaOH = Zn (OH) ₂↓ + 2NaCl

    t

    Zn (OH) ₂ = ZnO + H₂O

    ZnO + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂O
  2. 19 сентября, 21:38
    0
    2Zn+O2 = 2ZnO

    ZnO+2HCl = ZnCl2 + H2O

    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + NaO