Осуществите превращение сера сернистый газ сульфит натрия оксид серы 4 оксид серы6

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:38
    0
    1) S+O2=SO2

    2) SO2 + 2NaO = Na2So3

    3) Na2So3+2HCl=2NaCl + SO2+H2O

    4) 2So2+O2=кат=2So3