Какая масса меди и цинка входит в состав 5 кг латуни, если массовая доля меди 80% а цинка 20%

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:28
    0
    5 кг=5000 гр

    5000/100=50 гр-1%

    50*80=4000 гр-медь

    5000-4000=1000 гр-цинк

    4000 гр=4 кг

    1000 гр=1 кг