CA (NO3) 2-CaCo3-CaO-CaCl2

"9 класс"

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:42
    0
    2Ca+O2=2CaOCaO+H2O=Ca (OH) 2Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2OCa (NO3) 2+Na2CO3=CaCO3 (осадок) + 2NaNO3CaCO3+HCl=CaCl+H2O+CO2 (газ)