Какое вещество получится?

Ba (H2PO4) 2 + 2 моль Ba (OH) 2 =

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:47
    0
    Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2

    5O2+4P=2P2O5

    Ba (OH) 2 + P2O5 + H2O = Ba (H2PO4) 2

    Ba (H2PO4) 2 + Ba (OH) 2 = 2BaHPO4 + 2H2O

    2BaHPO4+Ba (OH) 2=Ba3 (PO4) 2+2H2O

    Ba3 (PO4) 2+3H2SO4=2H3PO4+3BaSO4

    H3PO4+Ca (OH) 2=CaHPO4+2H2O

    CaHPO4+Ca (OH) 2=2Ca (H2PO4) 2+2H2O

    Ca (H2PO4) 2+2H2SO4=2CaSO4+2H3PO4