С какими из нижеперечисленных веществ будет реагировать раствор серной кислоты: гидроксид калия, алюминий, оксид серы (4), оксид железа (2), нитрат бария, медь, гидроксид цинка? Напишите уравнения осуществимых реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:33
    0
    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2

    H2SO4+FeO=FeSO4+H2O

    H2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2HNO3

    H2SO4+Zn (OH) 2=ZnSO4+2H2O