При окислении 4,3 г альдегида аммиачным раствором оксида серебра выделилось 10,8 г металла. Какой альдегид был исходным? Напишите подробное решение

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:54
    0
    общее уравнение понятно какое, там отношение моль серебра к альдегиду всегда 2 к 1, значит 10,8/108=0,1; 0,1/2=0,05; 4,3/0,05=86, а это С4 Н9-СН=О