Составить уравнение хим. реакции: FeSO4+Ca=

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:08
    +1
    Обычно для реакций с водными растворами активные металлы не берут.

    Кальций как активный металл будет взаимодействовать с водой.

    Сa + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    FeSO4 + Ca (OH) 2 = Fe (OH) 2 + CaSO4