Составьте уравнение реакций цепочки превращений

Cu→CuCl→Cu (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:42
    0
    Сu+O2=CuO

    CuO+HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+AuOH=Cu (OH) 2+AgCl

    Cu (OH) 2 = CuO+H2O