Количество молекул углерода в 1 т антрацита

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:12
    0
    M=1 т = 1000 кг = 1000000 г

    n=m:M=1000000 г: 12 г/моль=83333 моль

    23 - 1 23

    N=Na*n=6.02*10 моль * 83333 моль = 501664.7*10 молекул антрацита