H2S + HIO3 - >S + HI + H2O нужны коофициенты окислитель и востановитель

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:52
    0
    3H2S + HIO3 - >3S + HI + 3H2O

    S (-2) - 2e = s (0) восстановитель, процесс окисления

    I (+5) + 6e = I (-) окислитель, процесс восстановления
  2. 24 мая, 22:30
    0
    HIO3 + 3 H2S = HI + 3 S + 3 H2O

    Сера восстановитель

    Йод окислитель