в 140 граммах воды растворили 30 г соли Вычислите массовую долю соли в рра

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:43
    0
    M (p-pa) = 140 r+30 r = 170 r

    ω=30/170*100% = 17.65%