Массовая доля фосфора в дигидрофосфате калия равна:

1) 12,0%

2) 34,2%

3) 22,6%

4) 30,2%

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:02
    0
    KH2PO4=39+2+31+16*4=136

    ω (P) = 31/136*100%=22.8%

    Ответ: 3