Осуществите цепочки превращений: 1) ZnS-H2S-Na2S-PbS

2) H2SO4-K2SO4-HCl

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:21
    0
    ZnS + 2 HCl = ZnCl2 + H2S

    H2S + Na2O = Na2S+H2O

    Na2S+Pb (NO3) 2 = PbS + 2NaNO3