CA-Ca (OH) 2-CaCO3-CaBr

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:56
    0
    Аналогично:

    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2 О

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + H2O + CO2.