Сколько грамм Si образует при взаимодействии 48 грамм SiO с Mg

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:35
    0
    Пусть х (г) = m (Si)

    48 г х

    SiO + Mg = MgO + Si

    44 г/моль 28 г/моль

    составляем пропорцию х/28=48/44 ⇒ х=48*28/44=30,5 г