1. Как из H2SiO получить Sio?

2. Из K2SiO получитьSiO?

3. Из SiO получитьSiH4?

Желательно с комментариями, как, почему то взаимодействует с этим)

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:15
    0
    При высокой температуре вода выпаривается:

    H2SiO3 = SiO2 + H2O

    K2SiO3=K2O+SiO2

    SiH4+2O2=SiO2+2H2O