Напишите уравнения реакции, что отвечает таким преобразованием.

Fe - > FeCl3 - >Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - > Fe - > FeCl2 - > Fe (OH) 2 - > FeO - > Fe

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:20
    0
    1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3 2) FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3 (осадок) + 3NaCl 3) 2Fe (OH) 3 = (нагревание) Fe2O3 (осадок) + 3H2O 4) Fe2O3+3H2 = (нагревание) 2Fe + 3H2O 5) Fe+2HCl=FeCl2+H2 6) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2 (осадок) + 2NaCl 7) Fe (OH) 2 = (нагревание) FeO+H2O 8) FeO+H2 = (нагревание) Fe+H2O