Определить количество вещества 196 грамм циклобутан

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:21
    0
    M=196 (г)

    n=m/M

    M (C4H8) = 4*12+8*1=56 (г/моль)

    n=196/56=3.5 (моль)