1) Составить структурные формулы изомеров и дать им название? (Циклобутан CH2=CH-CH2-CH3)

2) Составить уравнение реакции основных способов получения данного соединения с указанием условий протекания процессов? (Циклобутан CH2=CH-CH2-CH3)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:52
    0
    Гомологи: 1) H2C=CH-CH3-пропен; Н2 С=CH-CH2-CH2-CH3-пентен-1

    Изомеры: 1) Н2 С=С (СН3) - СН3-2-метилпропен; 2) Н2 С-СН2-циклобутан

    I I

    H2C-CH2

    СН4+Br2=CH3Br+HBr

    2CH3Br+2Na=2NaBr+C2H6

    C2H6=C2H4+H2

    C2H4+HOH=C2H5OH