Определить, в каком из соединений массовая доля Гидрогена наибольшая: PH3, SiH4, NH3.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:30
    -1
    Массовая доля находится по формуле W (эл-та в вещ-ве) = M (эл-та) / M (в-ва)

    1) M (РН3) = 31+3=34 г/моль

    W (H3) = 1*3/34=3/34=0.08

    2) M (SiH4) = 28+1*4=32 г/моль

    W (H4) = 1*4/32=0.125

    3) M (NH3) = 14+3=17 г/моль

    W (H3) = 1*3/17=0.176