Дано 300 г раствора с массовой долей хлорида калия 50%. Вычислите массу вещества, которое получается при выпаривании этого раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:25
    0
    M (в-ва) = 300*0.5=150 г