Помогите найти массовую долю (H2CO3) угольной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:35
    0
    Mr (H2CO3) = 2*1+12+3*16=62

    W (H) = 2/62=0.03=3%

    W (C) = 12/62=0.2=20%

    W (O) = 48/62=0.77=77%