Молекула угольной кислоты состоит из двух атомов водорода, одного атома углерода и трёх атомов кислорода. Напишите формулу угольной кислоты, вычислите её относительную молекулярную и массовую долю углерода

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:47
    0
    Mr (H₂CO₃) = 1*2 + 12 + 16*3 = 62 г/м

    W (C) = 12/62 = 19.3%