В воде массой 50 г растворители нитрат калия KNO3, массой 20 г. Вычислить массовую долю (%) нитрата калия в растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:46
    0
    M (раствора) = 50+20=70 г

    w (KNO3) = 20/70=0,28*100%=28%