Определите массовые доли элементов в серной кислоте Н2SO3 (сернистой кислоты) с дано и решением.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:11
    +1
    Mr (H2SO3) = 2*1+32+3*16=82

    W (H) = 2/82=0.02=2%

    W (S) = 32/82=0.39=39%

    W (O) = 48/82=0.59=59%