Раствор соляной кислоты массой 50 грамм с массовой долей 20% смешали с раствором KOH. Найти массу соли.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:01
    0
    50 г (20%) x

    HCI + KOH=KCI + H2O

    36.5 г 74.5 г m (HCI) = 50 г*0.2=10 г

    х=10*74,5/36,5=20,4 г KCI