Осуществить схему превращений caco3-cao-cac2-co2-c-ca (hco3) 2-caco3

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:56
    0
    1) C+O2=CO2

    2) CO2+CaO=CaCO3

    3) CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2