Какая масса магния потребуется для реакции с соляной кислотой массой 7,3 г

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:48
    0
    M. 7,3

    Mg + 2HCl=MgCl2 + H2

    24. 73

    m (Mg) = 24*7,3/73=2,4 г