Массовая доля углерода Са (НСО3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:52
    0
    M (Ca (HCO3) 2) = 40 + 2*1 + 2*12 + 6*16 = 162 г/моль

    W (C) = [2*A (C) / M (Ca (HCO3) 2) ]*100% = (2*12/162) * 100% = 14,8%