Какой объем азота (N2) н. у содержится в 80 литрах воздуха, если объемная доля азота в воздухе 78%

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:05
    0
    Дано:

    V (возд.) = 88 (л)

    φ (N₂) = 78% или же 0.78

    Найти:

    V (N₂) = ?

    Решение:

    V (N₂) = φ*V (возд.) = 0.78*88 (л) = 68.64 (л)

    И ответ.