Помогите!

Вычислите массу и число молекул азота (н. у.) содержащего в 250 литрах воздуха, если объемная доля азота в воздухе 78%

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:23
    0
    250*0.78=195 литров азота

    195/22,4=8,705 моль азота

    8,705*28=243,75 грамм азота

    8.705*6.02*10^23=5.24*10^24 молекул